ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах
  • Лукошко сказок
    сайт предлагает сказки, стихи и рассказы для детей. Здесь можно найти русские народные сказки и сказки других народов, рассказы о животных, стихи и песни для детей
  • Детство
    Сайт для детей, пап и мам. На сайте имеется электронная детская библиотека, кулинарная книга, песни и сказки. Кроме того, можно прослушать он-лайн программы детского радио
  • Дошколёнок
    Электронный журнал для детей и родителей, на страницах которого опубликованы материалы для обучения, воспитания и развлечения детей дошкольного и младшего школьного возраста, собранные по тематическим разделам: развитие речи, веселый счет, изостудия, психология, игры и конкурсы, будь здоров. На сайте также можно подписаться на рассылку «100 развивающих и обучающих игр для детей»
  • Загадочный мир: коллекция загадок
    Структурированная коллекция загадок с отгадками и подсказками по категориям: задачи-шутки; про слова и буквы; про времена года; про животных, про природу
  • Играемся
    На портале представлены обучающие игры разной степени сложности. Развивающие компьютерные игры заинтересуют и удержат внимание ребёнка. Выполняя игровые задания, малыш понемногу будет познавать то, что пригодится при дальнейшем обучении в детском садике и школе
  • Развитие ребенка
    Команда профессиональных педагогов и психологов познакомит с развивающими игрушками и книгами, рекомендациями дидактических пособий, а также описаниями упражнений, которые доступны для выполнения не только в домашних условиях, но и за пределами дома. На сайте много развивающих карточек и раскрасок для распечатывания
  • Развитие детей
    Детский сайт для родителей. Сайт полон конкретных практических рецептов: как научить пересказывать текст, научить вырезать ножницами, писать цифры, организовать веселый день рождения и многое другое
  • Айкьюша
    Это сайт для детей от двух до одиннадцати лет, на котором каждый найдет интересные развивающие занятия и тренировки
  • Национальная электронная детская библиотека
  • Школьнику
    познавательная информация для старших дошкольников: виртуальные экскурсии, интересные факты, истории открытий и многое другое
  • Baby news
    Огромное количество развивающих материалов для детей, сайт будет интересен и родителям и детям.
  • packpacku
    детские раскраски, раскраски онлайн, раскраски из цифр, картинки из цифр, детские лабиринты, умелые ручки, развивающие детские онлайн игры, бесплатные онлайн игры для мальчиков и девочек и многое другое для Вашего ребёнка.
  • Оригами — Мир своими руками
    Сайт посвящён древнему искусству складывания фигурок из бумаги. Здесь вы найдете схемы складывания оригами.
  • Обучалки и развивалки для детей
    «Обучалки и развивалки для детей» их развития, воспитания, обучения и творчества. Здесь вы найдете статьи о детях, обучающие и развивающие программы для малышей и школьников, которые можно скачать бесплатно, а ребенок непременно захочет посмотреть детское обучающее видео, лучшие мультфильмы, сказки и книги, все игры для развития, раскраски, картинки, песенки караоке и многое другое; посмотреть или добавить детские произведения (рисунки, стихи и т.п.); все самое необходимое для ребенка (интересные игрушки, софт, музыка, книги, игры …)
  • Теремок
  • Почемучка
  • СОВЁНОК
    Развивающий центр школьников и дошкольников
  • Центр Безопасного Интернета в России
    Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. А конкретнее – он занимаемся Интернет-угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей. Центр был создан в 2008 году под названием «Национальный узел Интернет-безопасности в России».
  • Линия помощи «Дети онлайн»
    Оказание психологической и практической помощи детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования интернетом или мобильной связью. Линия помощи «Дети онлайн» является первым и единственным такого рода проектом в России и реализуется в рамках Года Безопасного Интернета в России.
  • Здоровье и безопасность детей в мире компьютерных технологий и Интернет
    ». Программа представляет собой 72-х часовой курс, состоящий из 6 модулей. Каждый модуль программы дает подробное описание и рекомендации по обеспечению безопасной работы детей с компьютером и Интернетом, а также снабжен обширным списком дополнительной литературы и веб-ссылок. Кроме того, программа содержит объемное приложение, в которое включены диагностические тесты, описания упражнений, а также различные тексты, рекомендованные для использования в процессе ее освоения. Особенностью программы является еще и то, что каждый ее модуль может быть использован как отдельно, так и в комплексе с другими программами повышения квалификации.
  • Не допусти
    социальный проект по защите прав детей «Не допусти» — социальный проект по защите детей от похищений, сексуальной эксплуатации и жестокого обращения реализуется с августа 2009 года. Организаторы проекта: Общественная палата РФ, РОЦИТ (Региональная Общественная Организация «Центр Интернет-технологий»), Межрегиональная правозащитная общественная организация «Сопротивление».
  • Люди. Идеи Технологии
    Информационно-образовательный интернет-журнал о новых технологиях.
  • Федеральная программа безопасного детского интернета
  • Каталог Вэб-браузеров для детей
  • Смешарики
  • Солнышко
    «Солнышко»: детский портал.Развивающие, обучающие игры для самых маленьких и еще много интересного и для родителей.
  • 1001 сказка
    На сайте можно скачать аудиофайлы — сказки, аудиокниги